Résistance stéatite de chauffe eau 6 Bornes 38X490 3000W MONO/TRI Agrandir l'image
Résistance stéatite de chauffe eau 6 Bornes 38X490 3000W MONO/TRI

Résistance stéatite de chauffe eau 6 Bornes 38X490 3000W MONO/TRI

1000000070255

Nouveau produit

Resistance Chauffe Eau pièce détachée Mono/Tri cumulus.

Plus de détails

En Stock, Expédition sous 24 Heures.


Poser une question (15)

69,90 € TTC

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis

Fiche technique

Code Ean1000000070255
Famille appareilCUMULUS
Genre de pièceRESISTANCE CHAUFFE EAU
Longueur490 mm
Référence de la pièceMono/Tri
Tension250 Volts ou 380 Volts
Puissance3000 WATTS
Diamètre38 mm
Diamètre résistance de chauffe-eau :38 mm
Puissance de la résistance de chauffe-eau3000 Watts
Marque constructeur appareil :ARISTON, BRANDT, CHAFFOTEAUX ET MAURY, FAGOR, MTS, ACAPULCO, REGENT, Alterna, ARCADE, Protech, Corail, Prestige, Spot, Giatherm, Titanium, Castorama, FLECK, LEMERCIER, APPLIMO, Auer, bodner & mann, BLYSS, LUXGLAS , NOIROT , STYX, THERMAGLAS , Tropical, GLASEMAIL

En savoir plus

Convient aussi pour :

chauffe eau Regent 300STAB 560 STEA
Chauffe eau de marque Chaffoteaux et Maury  CHA 300 STAB 560 STEA MTChauffe eau xst 200/300 Litres
longueur dans le fourreau 470mm
Chaffoteaux & Maury GLASEMAIL SSI 300 STABLE
chauffe eau Brandt br300ss
chauffe eau fagor br-300/ss
Chauffe eau Acapulco 300 3050247 ACA 300 STAB 560 STEA MT

Ancienne référence 992107 -396010 - 61401040 -323505 - 396153 - 36162- 6000949 - 61401792 - 61401793 - 61401795 - 65100180 - 65100532 / 992108

le diamètre 38mm remplace le dimètre 39mm


Ancienne référence FPM70255

Avis

Question (15)

A partir de QUEYROI | 2018-10-09 08:28:38

Possédant un cumulus ariston ARI 300 STAB 560 STEA MT ARISTON je souhaiterais savoir d'où viens ma panne :
Déclenchement du thermostat. Est-ce un problème de résistance ou de thermostat ?
Merci pour votre retour

administrateur

Bonjour,
INFORMATION TECHNIQUE
Avant de changer le thermostat d'un chauffe eau électrique vous devez vérifier la sécurité thermique (si elle existe) du thermostat (bipolar safety), car en effet le thermostat de chauffe-eau peut se mettre en sécurité suite à une surchauffe ce qui laisse supposer d' une accumulation de calcaire autour de la résistance.

Cordialement,
Franck

A partir de JOLY | 2018-07-03 11:01:12

Bonjour,
J ai acheté la résistance mais malheureusement le tube dans lequel elle rentre fuit .
Les références de mon chauffe eau B&M 300 STAB 560 PTEC MT
Pourriez-vous me donner la référence car je ne le trouve pas .
Merci d'avance .
Sandra

administrateur

Bonjour,

il me semble qu il s'agit de celui-ci:

http://www.jeremplace.com/9152-corps-de-chauffe-575mm-base-120mm-chauffe-eau.html

afin de confirmer, il me faut aussi la marque de votre chauffe eau.

Cordialement,
Franck

A partir de GILAIN FREDERIC | 2018-02-26 01:19:32

Bonjour

Je possede un chauffe eau Ariston ARI 300 STAB 560 ZEN MT (3000 W)
il fait disjoncté le differentiel
J'ai testé la resistance 17.5 Ohm
le thermostat fonctionne aussi apres test avec le briquet
Je ne comprends pas d'ou vient le probleme pour commandé les pieces d'effectueuse

Merci
Cordialement

administrateur

Bonjour,

il me semble que votre résistance doit avoir une perte de courant (terre) c'est la piste que je vous conseil de suivre.
Le contrôle du thermostat avec un briquet n’est pas adapté la température de la flamme est trop élevée, je conseille éventuellement un sèche cheveux peur tester la coupure et encore.....


Cordialement,
Franck

A partir de decarpentry hugues | 2018-02-19 09:24:39

bjr je recherche résistance thermostat et joint pour la remise en état de mon ballon d eau chaude 300 l marque chaffoteaux maury fab 439 3000w 230 v type stable code 0893076 auriez vous les pièces si oui pouvez vous me les communiquer afin de réaliser la commande dans l attente de vous lire recevez mes salutation

administrateur

Bonjour,

votre résistance est thermoplongée ou stéatite ?

Cordialement,
Franck

A partir de Lochon | 2018-01-01 17:33:50

Bonjour vendez vous uniquement la tige qui va au centre de la résistance ?merci d’avance

administrateur

Bonjour,

non malheureusement pas de détail pour cette pièce.

Cordialement,
Franck

A partir de Gilles | 2017-11-30 15:09:48

Bonjour,
merci pour votre réponse à la question n°9 ,mais désolé il n'y à pas ( ci dessous les différents schémas de branchements de la résistance.)

Cordialement.

administrateur

Bonjour,

je remet le lien ci-dessous :

http://www.jeremplace.com/content/7-schema-de-branchement-d-une-resistance-de-chauffe-eau

Cordialement,
Franck

A partir de Gilles | 2017-11-25 19:52:05

Bonjour,
La référence 100000007025 est livrée pour branchement 220v quelle modification pour la brancher en 380?
merci de votre réponse.

administrateur

Bonjour,

ci dessous les différents schémas de branchements de la résistance.

Cordialement,
Franck

A partir de Davy | 2017-10-12 12:55:43

Bonjour,
J ai acheté la résistance mais malheureusement le tube dans lequel elle rentre fuit .
Pourriez-vous me donner la référence car je ne le trouve pas .
Merci d'avance .
Yoann

administrateur

Bonjour,

le corps de chauffe fuit et effectivement il faut aussi le remplacer, afin de faire la recherche il me faut les références de votre chauffe eau.

Cordialement,
Franck

A partir de Billon | 2017-10-09 20:54:21

Je voulais savoir mon ballon eau chaude au période creuse fait sauter le disjoncteur de la maison et en journée je le met en marche forcer ça disjoncté aussi je voulais savoir ces koi à changer merci

administrateur

Bonjour,

il faut vérifier que la résistance ne soit pas la masse, pour ce genre de symptôme il y a de grande chance qu'elle soit hors services.

Cordialement,
Franck

A partir de Mirabel | 2017-07-31 23:01:09

Bonsoir
Quel est le rôle de la tige avec le boulon a l extrémitée opposée au branchement
Merci

administrateur

Bonjour,

cela permet de maintenir l’ensemble de la résistance.

Cordialement,
Franck

A partir de dartois | 2017-07-26 12:12:05

bonjour, est ce que cette piece est compatible avec mon fagor stab 560 stea mt s'il vous plait. J'ai un doute car le diametre de la résistance semble bonne mais le miens n'est pas aussi long : j'ai mesuré 48cm maximum du bout jusqu'aux vis comprises.merci , cordialement

administrateur

Bonjour,

Après vérification la parti encastrée dans le corps de chauffe fait au total 470 mm et le diamètre est plus proche de 39 mm que de 38 .

Cordialement,
Franck

A partir de Duverger | 2017-05-22 10:22:18

Bjr. Cette résistance convient elle pour un cumulus modèle acapulco. Modèle ACA 200
Vert 555 . Seattle MONTELIMAR 3000 week-end
Merci

administrateur

Bonjour,

afin de faire une recherche précise il me faut aussi la puissance de la résistance ainsi que le diamètre du fourreau.

Cordialement,
Franck

A partir de corbin | 2017-02-20 11:04:26

bonjour,
Comment reconnaître sans démonter une résistance D38 et D52?
Peut-on faire la différence en regardant la téte?
Merci de votre aide
Sylvain

administrateur

Bonjour,

je vous conseil afin d'éviter des erreurs de démonter votre résistance et de mesurer celle-ci ou bien vous pouvez aussi mesurer le fourreau.

Cordialement,
Franck

A partir de thieltges adolf | 2017-01-31 18:21:16

Pouvez vous me dire si cette résistance convient pour un Chauffe-Eau Fagor 300XST?

Merci d'avance.

administrateur

Bonjour,

oui cette résistance de chauffe eau de 3000 Watts est bien compatible avec votre chauffe eau Fagor 300XST.

Cordialement,
Franck

A partir de Roussel | 2017-01-02 10:11:58

Bonjour ,

Je possède un chauffe-eau glasemail SSI 300 - modèle 300 STAB-C&M CER TC.
J'ai problème de résistance stéatite qui est tombé en panne, pouvez vous me confirmer que c'est bien ce modèle qu'il me faut SVP .

Merci.
Cdt

Loic Roussel

administrateur

Bonjour,

oui cette résistance de 3000 watts est compatible avec votre chauffe eau glassemail ssi300 300 STAB-C&M CER TC.

Cordialement,
Franck

Page: 1

Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser une question
cacher l'

Appareils compatibles

Installation sur les appareils suivants :

000003000165 200 STAB 560 STEA MT NEUTRO
000003000166 250 STAB 560 STEA MT NEUTRO
000003000167 300 STAB 560 STEA MT NEUTRO
000003000175 200 STAB 560 PTEC MT NEUTRO
000003000176 300 STAB 560 PTEC MT NEUTRO
000003000179 200 STAB 560 TIT+ MT NEUTRO
000003000180 250 STAB 560 TIT+ MT NEUTRO
000003000181 300 STAB 560 TIT+ MT NEUTRO
000003000248 300 STAB 560 HPC MO NEUTRO
000003000252 250 STAB 560 HPC MO NEUTRO
000003000277 250 STAB 560 HPC MT NEUTRO
000003000278 300 STAB 560 HPC MT NEUTRO
200XST FLECK
200XST STABLE ARISTON
3000015 300 AXSM ARISTON
3000033 200 AXST TITANIUM + ARISTON
3000034 250 AXST TITANIUM + ARISTON
3000035 300 AXST TITANIUM + ARISTON
3000041 200 XST TITANIUM + C&M CHAFFOTEAUX&MAURY
3000042 250 XST TITANIUM + C&M CHAFFOTEAUX&MAURY
3000043 300 XST TITANIUM + C&M CHAFFOTEAUX&MAURY
3000068 ARI 300 STAB 560 PTEC MT ARISTON
3000079 ARI 300 STAB 560 STEA MT ARISTON
3000093 ARI 300 STAB 560 TIT+ MT ARISTON
3000108 CHA 300 STAB 560 STEA MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3000118 CHA 300 STAB 560 TIT+ MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3000200 ARI 300 STAB 560 ZEN_ MT ARISTON
3000201 LER 300 STAB 560 IDEC MT LEROY-MERLIN
3000202 B&M 300 STAB 560 PTEC MT BODNER&MANN
3000236 CHA 200 STAB 560 RENO MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3000237 CHA 250 STAB 560 RENO MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3000238 CHA 300 STAB 560 RENO MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3000279 ARI 300 STAB 560 ZEN MT ARISTON
3000280 BLY 300 STAB 560 PTEC MT BLYSS
3000281 ARI 300 STAB 560 QUIE MT ARISTON
300AXST ARISTON
300XST FAGOR
300XST FLECK
3010041 XST 250 PROTECH LEMERCIER LEMERCIER
3010043 300 CM XSM CHAFFOTEAUX&MAURY
3010044 FLECK 300 XSM FLECK
3010075 200 XST TITANIUM + FLECK FLECK
3010076 300 XST TITANIUM + FLECK FLECK
3010117 FLE 300 STAB 560 STEA MT FLECK
3010125 FLE 300 STAB 560 TIT+ MT FLECK
3010187 ARI 200 STAB 560 STEA MT ARISTON
3010188 ARI 250 STAB 560 STEA MT ARISTON
3010192 ARI 200 STAB 560 TIT+ MT ARISTON
3010193 ARI 250 STAB 560 TIT+ MT ARISTON
3010194 ARI 200 STAB 560 PTEC MT ARISTON
3010197 CHA 200 STAB 560 STEA MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3010198 CHA 250 STAB 560 STEA MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3010202 CHA 200 STAB 560 TIT+ MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3010203 CHA 250 STAB 560 TIT+ MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3010229 LEM 200 STAB 560 STEA MT LEMERCIER
3010230 LEM 250 STAB 560 STEA MT LEMERCIER
3010231 LEM 300 STAB 560 STEA MT LEMERCIER
3010235 LEM 200 STAB 560 TIT+ MT LEMERCIER
3010236 LEM 250 STAB 560 TIT+ MT LEMERCIER
3010237 LEM 300 STAB 560 TIT+ MT LEMERCIER
3010246 FLE 200 STAB 560 STEA MT FLECK
3010247 FLE 250 STAB 560 STEA MT FLECK
3010248 FLE 200 STAB 560 TIT+ MT FLECK
3010249 FLE 250 STAB 560 TIT+ MT FLECK
3010264 ALT 200 STAB 560 STEA MT ALTERNA
3010265 ALT 250 STAB 560 STEA MT ALTERNA
3010266 ALT 300 STAB 560 STEA MT ALTERNA
3010279 COR 300 STAB 560 STEA MT CORAIL
3010292 THE 300 STAB 560 STEA MT THERMAGLAS
3010313 LUX 300 STAB 560 STEA MT LUXGLAS
3010340 REG 200 STAB 560 STEA MT REGENT
3010341 REG 250 STAB 560 STEA MT REGENT
3010342 REG 300 STAB 560 STEA MT REGENT
3010486 ALL 300 STAB 560 STEA MT ALLIANCE
3010502 ARI 300 STAB 560 HPC MO ARISTON
3010503 CHA 300 STAB 560 HPC MO CHAFFOTEAUX&MAURY
3010504 FLE 300 STAB 560 HPC MO FLECK
3010505 LEM 300 STAB 560 HPC MO LEMERCIER
3010506 ARI 250 STAB 560 HPC MO ARISTON
3010507 CHA 250 STAB 560 HPC MO CHAFFOTEAUX&MAURY
3010508 FLE 250 STAB 560 HPC MO FLECK
3010509 LEM 250 STAB 560 HPC MO LEMERCIER
3010536 CE ALT 200 STB 560 STEA MT ALTECH
3010537 CE ALT 250 STB 560 STEA MT ALTECH
3010538 CE ALT 300 STB 560 STEA MT ALTECH
3010544 CE ALT 300 STB 560 TIT MO ALTECH
3010549 ALL 300 STAB 560 HPC MO ALLIANCE
3010563 ARI 250 STAB 560 HPC MT ARISTON
3010564 ARI 300 STAB 560 HPC MT ARISTON
3010565 CHA 250 STAB 560 HPC MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3010566 CHA 300 STAB 560 HPC MT CHAFFOTEAUX&MAURY
3010567 FLE 250 STAB 560 HPC MT FLECK
3010568 FLE 300 STAB 560 HPC MT FLECK
3010569 LEM 250 STAB 560 HPC MT LEMERCIER
3010570 LEM 300 STAB 560 HPC MT LEMERCIER
3010571 CE ALT 300 STB 560 TIT MT ALTECH
3010572 ALL 300 STAB 560 HPC MT ALLIANCE
3050019 200L S 560 ST 3000W MO MTS STV
3050026 250L S D560 ST 30000W MO MTS STV
3050037 300L S 560 ST 3000W TC MTS STV
3050070 300L 560 IDEC ST 3000W MO MTS LEROY-MERLIN
3050247 ACA 300 STAB 560 STEA MT ACAPULCO
3060321 REG 300 STAB 560 STEA MT REGENT
397945 STYX PERFORM PLUS 500 m1 9kw STYX
397952 STYX PERFORM PLUS 500 M0 9kw STYX
398210 PERFO PLUS 500 M1 6 KW New STYX
398217 PERFO PLUS 500 M0 Tole 6 KW New STYX
398323 PERFO PLUS 500 M0 SOUPLETOLE) STYX
398468 O'BIO PERFO+ 500M1 9KW STYX
398470 O'BIO PERFO+ 750M1 12KW STYX
398471 O'BIO PERFO+ 750M1 15KW W STYX
398472 g'bio perfo+ 1000m1 15kw STYX
398473 O'BIO PERFO+ 1000M1 12KW STYX
398482 O'BIO PERFO+ 500M0 9KWW (TOLE) STYX
398484 O'BIO PERFO+ 750M0 12KWKW TOLE STYX
398485 O'BIO PERFO+ 750M0 15KW W TOLE STYX
398486 O'BIO PERFO+ 1000M0 15KWTOLE STYX
398487 O'BIO PERFO+ 1000M0 12KWTOLE STYX
398510 O'BIO PERFO+ 750M1 9KW W STYX
398511 O'BIO PERFO+ 1000M1 9KW STYX
398512 O'BIO PERFO+ 750M0 9KW W TOLE STYX
398513 O'BIO PERFO+ 1000M0 9KW TOLE STYX
398514 O'BIO PERFO+ 1500M1 15KW STYX
398515 O'BIO PERFO+ 1500M0 15KWTOLE STYX
398516 O'BIO PERFO+ 2000M1 15KW STYX
398517 O'BIO PERFO+ 2000M0 15KW(TOLE) STYX
398518 O'BIO PERFO+ 2500M1 15KW STYX
398519 O'BIO PERFO+ 2500M0 15KW(TOLE) STYX
398520 O'BIO PERFO+ 3000M1 15KW STYX
398521 O'BIO PERFO+ 3000M0 15KW(TOLE) STYX
509042200560 200 CORAIL ST CER TC 3000W CORAIL
509042250560 250 CORAIL ST CER TC 3000W CORAIL
509042300560 300 CORAIL ST CER TC 3000W CORAIL
509142200560 200 PRESTIGE ST CER TC 3000W CHAFFOTEAUX&MAURY
509142250560 250 PRESTIGE ST CER TC 3000W CHAFFOTEAUX&MAURY
509142300560 300 PRESTIGE ST CER TC 3000W CHAFFOTEAUX&MAURY
509442200560 200 ARCADE ST CER TC 3000W ARCADE
509442250560 250 ARCADE ST CER TC 3000W ARCADE
509442300560 300 ARCADE ST CER TC 3000W ARCADE
509542200560 200 SPOT ST CER TC 3000W SPOT
509542250560 250 SPOT ST CER TC 3000W SPOT
509542300560 300 SPOT ST CER TC 3000W SPOT
509642200560 200 ALTERNA ST CER TC 3000W ALTERNA
509642250560 250 ALTERNA ST CER TC 3000W ALTERNA
509642300560 300 ALTERNA ST CER TC 3000W ALTERNA
892177 ar 200 xst ARISTON
892178 ar 250 xst ARISTON
892179 ar 300 xst ARISTON
892195 AR XST 200 PROTECH STABLE ARISTON
892196 AR XST 300 PROTECH STABLE ARISTON
892216 fl 200 xst FLECK
892217 fl 250 xst FLECK
892218 fl 300 xst FLECK
892234 FL 200 PROTECH ST FLECK
892235 FL 300 PROTECH ST FLECK
892256 LES 250 XST LEMERCIER
892256 LES 250 XST LEMERCIER
892805 REGENT 250XST REGENT
893074 200 Stable C&M CER TC CHAFFOTEAUX&MAURY
893075 250 Stable C&M CER TC CHAFFOTEAUX&MAURY
893076 300 Stable C&M CER TC CHAFFOTEAUX&MAURY
893077 200 C&M STB STEAT. TC PROTECH CHAFFOTEAUX&MAURY
893078 250 C&M STB STEAT. TC PROTECH CHAFFOTEAUX&MAURY
893079 300 C&M STB STEAT. TC PROTECH CHAFFOTEAUX&MAURY
893083 200 Stable CER TC CHAFFOTEAUX&MAURY
893084 250 Stable CER TC CHAFFOTEAUX&MAURY
893085 300 Stable CER TC CHAFFOTEAUX&MAURY
893091 300 AXST ARISTON
893098 200 AXSM STEATITE MONO PROTECH 2 ARISTON
893099 300 AXSM STEATITE MONO PROTECH 2 ARISTON
893104 250 AXSM STEATITE MONO PROTECH 2 ARISTON
AD-300S 931990017 FAGOR
BR-300SS BRANDT
BR-300SS FAGOR
BRE-300SS FAGOR
FG-200N1 FAGOR
FG-250N FAGOR
FG-300N FAGOR
LE300STI LEMERCIER
LE300XST LEMERCIER
LES200S LEMERCIER
LES300S LEMERCIER

Chauffe-eau Mts 890668
Chauffe-eau Mts 3010041
Chauffe-eau Mts 890667
Chauffe-eau Mts 892463
Chauffe-eau Mts 892465
Chauffe-eau Mts 892462
Chauffe-eau Mts 3050042
Chauffe-eau Mts 892531
Chauffe-eau Mts 892533
Chauffe-eau Mts 892530
Chauffe-eau Mts 892699
Chauffe-eau Mts 892805
Chauffe-eau Mts 892804
Chauffe-eau Mts 890227
Chauffe-eau Mts 890226
Chauffe-eau Mts 892086
Chauffe-eau Mts 892085
Chauffe-eau Mts 892084
Chauffe-eau Mts 892435
Chauffe-eau Mts 3010054
Chauffe-eau Mts 892437
Chauffe-eau Mts 892434
Chauffe-eau Mts 892257
Chauffe-eau Mts 890234
Chauffe-eau Mts 892274
Chauffe-eau Mts 892256
Chauffe-eau Mts 892255
Chauffe-eau Mts 890233
Chauffe-eau Mts 892273
Chauffe-eau Mts 3010045
Chauffe-eau Mts 3010331
Chauffe-eau Mts 3010330
Chauffe-eau Mts 3010329
Chauffe-eau Mts 892050
Chauffe-eau Mts 892049
Chauffe-eau Mts 892048
Chauffe-eau Electrique / ARISTON / 890968
Chauffe-eau Mts 892025
Chauffe-eau Mts 892024
Chauffe-eau Mts 892023
Chauffe-eau Mts 3000007
Chauffe-eau Mts 3000009
Chauffe-eau Mts 3070019
Chauffe-eau Mts 3050037
Chauffe-eau Mts 3050034
Chauffe-eau Mts 3050036
Chauffe-eau Mts 3050035
Chauffe-eau Mts 3010100
Chauffe-eau Mts 890223
Chauffe-eau Mts 3050026
Chauffe-eau Mts 3050025
Chauffe-eau Mts 3050024
Chauffe-eau Mts 3010099
Chauffe-eau Mts 890232
Chauffe-eau Mts 3050019
Chauffe-eau Mts 3050018
Chauffe-eau Mts 3050017
Chauffe-eau Mts 3010098
Chauffe-eau Mts 890222
Chauffe-eau Mts 890967
890967 200 AXST
890222 200 XST
3010098 200 XST GIATHERM
3050017 200L S 560 ST 3000W MTS
3050018 200L S 560 ST 3000W MTS
3050019 200L S 560 ST 3000W MTS
890232 250 XST
890223 300 XST
3010099 250 XST GIATHERM
3050024 250L S D560 ST 30000W MTS
3050025 250L S D560 ST 30000W MTS
3050026 250L S D560 ST 30000W MTS
3010100 300 XST GIATHERM
3050035 300L S 560 ST 3000W TC MTS
3050036 300L S 560 ST 3000W TC MTS
3050034 300L S 560 ST 3000W TC CAR
3050037 300L S 560 ST 3000W TC MTS
892023 APPLIMO - 200 XST
892024 APPLIMO - 250 xst
892025 APPLIMO - 300 xst
890968 ARISTON SOKKEL 300L AXST 3000W
892048 AUER - 200 XST
892049 AUER - 250 xst
892050 AUER - 300 xst
3010329 GIA 200 STAB 560
3010330 GIA 250 STAB 560
3010331 GIA 300 STAB 560
3010045 LEMERCIER 300 XSM
3010041 XST 250 PROTECH LEMERCIER
892273 LES 200 PROTECH Stable
890233 LES 200 S
892255 LES 200 XST
892256 LES 250 XST
892274 LES 300 PROTECH Stable
890234 LES 300 S
892257 LES 300 XST
892434 LUXGLAS 200 XST
892437 LUXGLAS 250 XST mono
3010054 LUXGLAS 300 XSM
892435 LUXGLAS 300 XST
892084 NOIROT - 200 xst
892085 NOIROT - 250 xst
892086 NOIROT - 300 xst
890226 R 200 SST
890227 R 300 SST
892804 REGENT 200 xst
892805 REGENT 250 xst
892699 REGENT 300 xst
892530 Thermaglas 200 xst
892533 Thermaglas 250 xst
892531 Thermaglas 300 xst
3050042 TROPICAL 300 STAB 560
892462 TROPICAL 200 xst
892465 TROPICAL 250 xst
892463 TROPICAL 300 xst
893144 250 XST CASTO
893026 300 XST CASTO

3010549 ALL 300 STAB 560 HPC MO

3010506 ARI 250 STAB 560 HPC MO
3010502 ARI 300 STAB 560 HPC MO
3000079 ARI 300 STAB 560 STEA MT
3000200 ARI 300 STAB 560 ZEN_ MT
3010507 CHA 250 STAB 560 HPC MO
3010503 CHA 300 STAB 560 HPC MO
3010508 FLE 250 STAB 560 HPC MO
3010504 FLE 300 STAB 560 HPC MO
3010509 LEM 250 STAB 560 HPC MO
3010505 LEM 300 STAB 560 HPC MO

509642200560 200 ALTERNA ST CER TC 3000W
509442200560 200 ARCADE ST CER TC 3000W
893098 200 AXSM STEATITE MONO PROTECH 2
3000033 200 AXST TITANIUM +
893077 200 C&M STB STEAT. TC PROTECH
509042200560 200 CORAIL ST CER TC 3000W
509142200560 200 PRESTIGE ST CER TC 3000W
509542200560 200 SPOT ST CER TC 3000W
000003000175 200 STAB 560 PTEC MT
000003000165 200 STAB 560 STEA MT
000003000179 200 STAB 560 TIT+ MT
893074 200 Stable C&M CER TC
893083 200 Stable CER TC
890222 200 XST
3010098 200 XST GIATHERM
3000041 200 XST TITANIUM + C&M
3010075 200 XST TITANIUM + FLECK
3010068 200 XST TITANIUM + LEM
3050017 200L S 560 ST 3000W MO MTS
3050018 200L S 560 ST 3000W MO MTS
3050019 200L S 560 ST 3000W MO MTS
509642250560 250 ALTERNA ST CER TC 3000W
509442250560 250 ARCADE ST CER TC 3000W
893104 250 AXSM STEATITE MONO PROTECH 2
3000034 250 AXST TITANIUM +
893078 250 C&M STB STEAT. TC PROTECH
509042250560 250 CORAIL ST CER TC 3000W
509142250560 250 PRESTIGE ST CER TC 3000W
509542250560 250 SPOT ST CER TC 3000W
000003000252 250 STAB 560 HPC MO
000003000277 250 STAB 560 HPC MT
000003000166 250 STAB 560 STEA MT
000003000180 250 STAB 560 TIT+ MT
893075 250 Stable C&M CER TC
893084 250 Stable CER TC
890232 250 XST
893144 250 XST CASTO
3010099 250 XST GIATHERM
3000042 250 XST TITANIUM + C&M
3010069 250 XST TITANIUM + LEM
3050024 250L S D560 ST 30000W MO MTS
3050025 250L S D560 ST 30000W MO MTS
3050026 250L S D560 ST 30000W MO MTS
509642300560 300 ALTERNA ST CER TC 3000W
509442300560 300 ARCADE ST CER TC 3000W
3000015 300 AXSM
893099 300 AXSM STEATITE MONO PROTECH 2
893091 300 AXST
3000035 300 AXST TITANIUM +
893079 300 C&M STB STEAT. TC PROTECH
3010043 300 CM XSM
509042300560 300 CORAIL ST CER TC 3000W
509142300560 300 PRESTIGE ST CER TC 3000W
509542300560 300 SPOT ST CER TC 3000W
000003000248 300 STAB 560 HPC MO
000003000278 300 STAB 560 HPC MT
000003000176 300 STAB 560 PTEC MT
000003000167 300 STAB 560 STEA MT
000003000181 300 STAB 560 TIT+ MT
893076 300 Stable C&M CER TC
893085 300 Stable CER TC
890223 300 XST
893026 300 XST CASTO'
3010100 300 XST GIATHERM
3000043 300 XST TITANIUM + C&M
3010076 300 XST TITANIUM + FLECK
3010070 300 XST TITANIUM + LEM
3050070 300L 560 IDEC ST 3000W MO MTS
3050035 300L S 560 ST 3000W TC MTS
3050036 300L S 560 ST 3000W TC MTS
3050034 300L S 560 ST 3000W TC CAR
3050037 300L S 560 ST 3000W TC MTS
3070019 300L STEATITE CONDENSEUR CUIVRE
3000009 300L stéatite condenseur cuivre
3000007 300L stéatite IDEC
3050247 ACA 300 STAB 560 STEA MT
3010549 ALL 300 STAB 560 HPC MO
3010572 ALL 300 STAB 560 HPC MT
3010486 ALL 300 STAB 560 STEA MT
3010264 ALT 200 STAB 560 STEA MT
3010265 ALT 250 STAB 560 STEA MT
3010266 ALT 300 STAB 560 STEA MT
892023 applimo - 200 xst
892024 applimo - 250 xst
892025 applimo - 300 xst
892177 ar 200 xst
892178 ar 250 xst
892179 ar 300 xst
892195 AR XST 200 PROTECH STABLE
892196 AR XST 300 PROTECH STABLE
3010194 ARI 200 STAB 560 PTEC MT
3010187 ARI 200 STAB 560 STEA MT
3010192 ARI 200 STAB 560 TIT+ MT
3010506 ARI 250 STAB 560 HPC MO
3010563 ARI 250 STAB 560 HPC MT
3010188 ARI 250 STAB 560 STEA MT
3010193 ARI 250 STAB 560 TIT+ MT
3010502 ARI 300 STAB 560 HPC MO
3010564 ARI 300 STAB 560 HPC MT
3000068 ARI 300 STAB 560 PTEC MT
3000281 ARI 300 STAB 560 QUIE MT
3000079 ARI 300 STAB 560 STEA MT
3000093 ARI 300 STAB 560 TIT+ MT
3000279 ARI 300 STAB 560 ZEN MT
3000200 ARI 300 STAB 560 ZEN_ MT
892048 auer - 200 xst
892049 auer - 250 xst
892050 auer - 300 xst
3000202 B&M 300 STAB 560 PTEC MT
3000280 BLY 300 STAB 560 PTEC MT
3010536 CE ALT 200 STB 560 STEA MT
3010537 CE ALT 250 STB 560 STEA MT
3010538 CE ALT 300 STB 560 STEA MT
3010544 CE ALT 300 STB 560 TIT MO
3010571 CE ALT 300 STB 560 TIT MT
3000236 CHA 200 STAB 560 RENO MT
3010197 CHA 200 STAB 560 STEA MT
3010202 CHA 200 STAB 560 TIT+ MT
3010507 CHA 250 STAB 560 HPC MO
3010565 CHA 250 STAB 560 HPC MT
3000237 CHA 250 STAB 560 RENO MT
3010198 CHA 250 STAB 560 STEA MT
3010203 CHA 250 STAB 560 TIT+ MT
3010503 CHA 300 STAB 560 HPC MO
3010566 CHA 300 STAB 560 HPC MT
3000238 CHA 300 STAB 560 RENO MT
3000108 CHA 300 STAB 560 STEA MT
3000118 CHA 300 STAB 560 TIT+ MT
3010279 COR 300 STAB 560 STEA MT
892234 FL 200 PROTECH ST
892216 fl 200 xst
892217 fl 250 xst
892235 FL 300 PROTECH ST
892218 fl 300 xst
3010246 FLE 200 STAB 560 STEA MT
3010248 FLE 200 STAB 560 TIT+ MT
3010508 FLE 250 STAB 560 HPC MO
3010567 FLE 250 STAB 560 HPC MT
3010247 FLE 250 STAB 560 STEA MT
3010249 FLE 250 STAB 560 TIT+ MT
3010504 FLE 300 STAB 560 HPC MO
3010568 FLE 300 STAB 560 HPC MT
3010117 FLE 300 STAB 560 STEA MT
3010125 FLE 300 STAB 560 TIT+ MT
3010044 FLECK 300 XSM
398472 g'bio perfo+ 1000m1 15kw
3010329 GIA 200 STAB 560 STEA MT
3010330 GIA 250 STAB 560 STEA MT
3010331 GIA 300 STAB 560 STEA MT
3010229 LEM 200 STAB 560 STEA MT
3010235 LEM 200 STAB 560 TIT+ MT
3010509 LEM 250 STAB 560 HPC MO
3010569 LEM 250 STAB 560 HPC MT
3010230 LEM 250 STAB 560 STEA MT
3010236 LEM 250 STAB 560 TIT+ MT
3010505 LEM 300 STAB 560 HPC MO
3010570 LEM 300 STAB 560 HPC MT
3010231 LEM 300 STAB 560 STEA MT
3010237 LEM 300 STAB 560 TIT+ MT
3010045 LEM 300 XSM
3000201 LER 300 STAB 560 IDEC MT
892273 LES 200 PROTECH Stable
892255 LES 200 XST
892256 LES 250 XST
892274 LES 300 PROTECH Stable
892257 LES 300 XST
3010313 LUX 300 STAB 560 STEA MT
892434 luxglas 200 xst
892437 luxglas 250 xst mono
3010054 LUXGLAS 300 XSM
892435 luxglas 300 xst
892084 noirot - 200 xst
892085 noirot - 250 xst
892086 noirot - 300 xst
398487 O'BIO PERFO+ 1000M0 12KWTOLE
398486 O'BIO PERFO+ 1000M0 15KWTOLE
398513 O'BIO PERFO+ 1000M0 9KW TOLE
398473 O'BIO PERFO+ 1000M1 12KW
398511 O'BIO PERFO+ 1000M1 9KW
398515 O'BIO PERFO+ 1500M0 15KWTOLE
398514 O'BIO PERFO+ 1500M1 15KW
398517 O'BIO PERFO+ 2000M0 15KW(TOLE)
398516 O'BIO PERFO+ 2000M1 15KW
398519 O'BIO PERFO+ 2500M0 15KW(TOLE)
398518 O'BIO PERFO+ 2500M1 15KW
398521 O'BIO PERFO+ 3000M0 15KW(TOLE)
398520 O'BIO PERFO+ 3000M1 15KW
398482 O'BIO PERFO+ 500M0 9KWW (TOLE)
398468 O'BIO PERFO+ 500M1 9KW
398484 O'BIO PERFO+ 750M0 12KWKW TOLE
398485 O'BIO PERFO+ 750M0 15KW W TOLE
398512 O'BIO PERFO+ 750M0 9KW W TOLE
398470 O'BIO PERFO+ 750M1 12KW
398471 O'BIO PERFO+ 750M1 15KW W
398510 O'BIO PERFO+ 750M1 9KW W
398323 PERFO PLUS 500 M0 SOUPLETOLE)
398217 PERFO PLUS 500 M0 Tole 6 KW - New
398210 PERFO PLUS 500 M1 6 KW - New
3010340 REG 200 STAB 560 STEA MT
3010341 REG 250 STAB 560 STEA MT
3010342 REG 300 STAB 560 STEA MT
3060321 REG 300 STAB 560 STEA MT
892804 regent 200 xst
892805 regent 250 xst
892699 regent 300 xst
397945 STYX PERFORM PLUS 500 m1 9kw
397952 STYX PERFORM PLUS 500 M0 9kw
3010292 THE 300 STAB 560 STEA MT
892530 thermaglas 200 xst
892533 thermaglas 250 xst
892531 thermaglas 300 xst
3050042 TRO 300 STAB 560 STEA MT
892462 tropical 200 xst
892465 tropical 250 xst
892463 tropical 300 xst
890667 xst 200 protech 3 kw tri
3010041 XST 250 PROTECH LEMERCIER
890668 xst 300 protech 3 kw tri

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...