040158 Joint corps de chauffe pour chauffe eau 110x130 mm Agrandir l'image
040158 Joint corps de chauffe pour chauffe eau 110x130 mm

Joint 040158 corps de chauffe pour chauffe eau 110x130 mm

1000000068689

Nouveau produit

Joint pièce détachée cumulus.

Plus de détails

En Stock, Préparation sous 24 Heures.


Poser une question (1)

9,90 € TTC

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis

Fiche technique

Code Ean1000000068689
Famille appareilCUMULUS
Genre de pièceJOINT
DiamètreINTERIEUR 110 mm - EXTERIEUR 130 mm
Epaisseur12 mm
Marque constructeur appareil :CHAFFOTEAUX ET MAURY, SAUTER, THERMOR, SIEMENS, BOSCH, Olympic, MTS, DE-DIETRICH, CHAPPEE

En savoir plus

JOINT CHAUFFE -EAU BOSCH-SIEMENS/RENOVA-BULEX DIAM 130MM
Dimension petite épaisseur au dessus de la gorge 4.5 mm
Dimension grande épaisseur au dessous la gorge 7mm
Dimension total épaisseur 12mm
H CT050000 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH CT050200 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH CT100000 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH CT100200 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH CT150000 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH CT150200 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH CT200000 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH CT200200 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF103300 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF104000 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF104100 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF1042/01 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF104200 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF150900 FLOOR-STANDING WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF152700 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF153001 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF153300 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF154000 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF1542/01 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF154200 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF200900 FLOOR-STANDING WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF202700 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF203001 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF203300 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF204000 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF2042/01 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH DF204200 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH S910000 BALAY - VENTED DRYER 60 CM WIDTH - FREESTANDING>= 60CM WIDTH 0000 0000
BOSCH S910001 BALAY - VENTED DRYER 60 CM WIDTH - FREESTANDING>= 60CM WIDTH 0000 0000
BOSCH S9100200 BALAY - VENTED DRYER 60 CM WIDTH - FREESTANDING>= 60CM WIDTH 0000 0000
BOSCH SF051300 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH SF051600 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH SF081300 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH SF081600 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH SF101300 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH SF101600 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH SF151300 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH SF151600 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH SF201300 SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
BOSCH SF201600 WALL-MOUNTED WATER HEATER - SIEMENS - HOT WATER APPLIANCE - ELECTRIC - HOT WATER APPLIANCE 0000 0000
SIEMENS 981177
SIEMENS DF1527
SIEMENS DF1533
SIEMENS DF2042
SIEMENS SF1011
SIEMENS SF1016
SIEMENS SF1516
SIEMENS SF2013
SIEMENS SF2022
THERMOR 040158
THERMOR PACIFIC
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 628421
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 629321
Chauffe-eau THERMOR 241040
Chauffe-eau THERMOR 55412106
Chauffe-eau THERMOR 261049
Chauffe-eau THERMOR 251043
Chauffe-eau THERMOR 55512093
Chauffe-eau THERMOR 55612109
Chauffe-eau THERMOR 271072
Chauffe-eau THERMOR 55712139
Chauffe-eau THERMOR 281067
Chauffe-eau THERMOR 55812131
Chauffe-eau THERMOR 881196
Chauffe-eau THERMOR 241050
Chauffe-eau THERMOR 261058
Chauffe-eau THERMOR 251050
Chauffe-eau THERMOR 271078
Chauffe-eau THERMOR 281072
Chauffe-eau THERMOR 55612055
Chauffe-eau THERMOR 55512032
Chauffe-eau THERMOR 55712078
Chauffe-eau THERMOR 55812059
Chauffe-eau THERMOR 55812062
Chauffe-eau THERMOR 55812067
Chauffe-eau THERMOR 55412027
Chauffe-eau THERMOR 45412003
Chauffe-eau THERMOR 65412003
Chauffe-eau THERMOR 65512012
Chauffe-eau THERMOR 45512012
Chauffe-eau THERMOR 65612013
Chauffe-eau THERMOR 45612013
Chauffe-eau THERMOR 65712028
Chauffe-eau THERMOR 45712028
Chauffe-eau THERMOR 65812026
Chauffe-eau THERMOR 45812026
Chauffe-eau THERMOR 45412002
Chauffe-eau THERMOR 65412002
Chauffe-eau THERMOR 45612011
Chauffe-eau THERMOR 65612011
Chauffe-eau THERMOR 45512011
Chauffe-eau THERMOR 65512011
Chauffe-eau THERMOR 45712026
Chauffe-eau THERMOR 65712026
Chauffe-eau THERMOR 65712027
Chauffe-eau THERMOR 45712027
Chauffe-eau THERMOR 65812024
Chauffe-eau THERMOR 45812024
Chauffe-eau THERMOR 65812025
Chauffe-eau THERMOR 45812025
Chauffe-eau THERMOR 45612012
Chauffe-eau THERMOR 65612012
Chauffe-eau THERMOR 65712029
Chauffe-eau THERMOR 45712029
Chauffe-eau THERMOR 45712030
Chauffe-eau THERMOR 65712030
Chauffe-eau THERMOR 65812027
Chauffe-eau THERMOR 45812027
Chauffe-eau THERMOR 65812028
Chauffe-eau THERMOR 45812028
Chauffe-eau THERMOR 65612023
Chauffe-eau THERMOR 45612023
Chauffe-eau THERMOR 65712041
Chauffe-eau THERMOR 45712041
Chauffe-eau THERMOR 65712042
Chauffe-eau THERMOR 45712042
Chauffe-eau THERMOR 45812039
Chauffe-eau THERMOR 65812039
Chauffe-eau THERMOR 45812040
Chauffe-eau THERMOR 65812040
Chauffe-eau THERMOR 55412074
Chauffe-eau THERMOR 55612058
Chauffe-eau THERMOR 55612085
Chauffe-eau THERMOR 55712113
Chauffe-eau THERMOR 55812099
Chauffe-eau THERMOR 55812104
Chauffe-eau THERMOR 65412017
Chauffe-eau THERMOR 45412017
Chauffe-eau THERMOR 65512021
Chauffe-eau THERMOR 45512021
Chauffe-eau THERMOR 65612025
Chauffe-eau THERMOR 45612025
Chauffe-eau THERMOR 65712047
Chauffe-eau THERMOR 45712047
Chauffe-eau THERMOR 65712048
Chauffe-eau THERMOR 45712048
Chauffe-eau THERMOR 65812042
Chauffe-eau THERMOR 45812042
Chauffe-eau THERMOR 65812043
Chauffe-eau THERMOR 45812043
Chauffe-eau THERMOR 65612031
Chauffe-eau THERMOR 45612031
Chauffe-eau THERMOR 261031
Chauffe-eau THERMOR 65712052
Chauffe-eau THERMOR 45712052
Chauffe-eau THERMOR 271052
Chauffe-eau THERMOR 371052
Chauffe-eau THERMOR 65712053
Chauffe-eau THERMOR 45712053
Chauffe-eau THERMOR 271053
Chauffe-eau THERMOR 65812047
Chauffe-eau THERMOR 45812047
Chauffe-eau THERMOR 281047
Chauffe-eau THERMOR 381047
Chauffe-eau THERMOR 65812048
Chauffe-eau THERMOR 45812048
Chauffe-eau THERMOR 281048
Chauffe-eau THERMOR 241030
Chauffe-eau THERMOR 251034
Chauffe-eau THERMOR 261039
Chauffe-eau THERMOR 271061
Chauffe-eau THERMOR 271062
Chauffe-eau THERMOR 281056
Chauffe-eau THERMOR 281057
Chauffe-eau THERMOR 261025
Chauffe-eau THERMOR 271047
Chauffe-eau THERMOR 281042
Chauffe-eau THERMOR 55722027
Chauffe-eau THERMOR 55822049
Chauffe-eau THERMOR 55713021
Chauffe-eau THERMOR 55813020
Chauffe-eau THERMOR 55714011
Chauffe-eau THERMOR 55814009
Chauffe-eau THERMOR 55614010
Chauffe-eau THERMOR 264005
Chauffe-eau THERMOR 254004
Chauffe-eau THERMOR 274008
Chauffe-eau THERMOR 284009
Chauffe-eau THERMOR 874409
Chauffe-eau THERMOR 884408
Chauffe-eau THERMOR 296003
Chauffe-eau THERMOR 886405
Chauffe-eau THERMOR 896405
Chauffe-eau THERMOR 284010
Chauffe-eau THERMOR 274009
Chauffe-eau THERMOR 874416
Chauffe-eau THERMOR 884415
Chauffe-eau THERMOR 941129
Chauffe-eau THERMOR 951116
Chauffe-eau THERMOR 961163
Chauffe-eau THERMOR 981178
Chauffe-eau THERMOR 241025
Chauffe-eau THERMOR 251029
Chauffe-eau THERMOR 241046
Chauffe-eau THERMOR 251047
Chauffe-eau THERMOR 261055
Chauffe-eau THERMOR 271075
Chauffe-eau THERMOR 281070
Chauffe-eau THERMOR 241048
Chauffe-eau THERMOR 251048
Chauffe-eau THERMOR 261056
Chauffe-eau THERMOR 271076
Chauffe-eau THERMOR 251042
Chauffe-eau THERMOR 271070
Chauffe-eau THERMOR 261047
Chauffe-eau THERMOR 281065
Chauffe-eau THERMOR 254003
Chauffe-eau THERMOR 264004
Chauffe-eau THERMOR 274005
Chauffe-eau THERMOR 45924004
Chauffe-eau THERMOR 296002

Avis

Question (1)

A partir de DANIEL VUILLET | 2021-05-26 11:51:53

Bonjour
Confirmez vous l'épaisseur de ce joint à 7 mm?
Mon ancien joint est davantage à 11 ou 12 mm comme la majorité des joints de ce type
Merci de votre retour

administrateur

Bonjour,

ci-dessous les informations demandées :

Dimension petite épaisseur au dessus de la gorge 4.5 mm
Dimension grande épaisseur au dessous la gorge 7mm
Dimension total épaisseur 12mm


Cordialement,
Franck

Page: 1

Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser une question
cacher l'

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...