Résistance mono 1500 watts de chauffe eau 8160951 c0001693 Agrandir l'image
Résistance mono 1500 watts de chauffe eau 8160951 c0001693

Résistance mono 1500 watts de chauffe eau 8160951 c0001693

1000000070958

Nouveau produit

Resistance Chauffe Eau pièce détachée chauffe eau.

Plus de détails

En Stock, Préparation sous 24 Heures.


Poser une question (2)

35,60 € TTC

Notes et avis clients

(5/5)
1 note(s)
Voir répartition

Fiche technique

Code Ean1000000070958
Famille appareilCHAUFFE EAU
Genre de pièceRESISTANCE CHAUFFE EAU
Puissance1500 Watts
DiamètreBride 120 mm
Marque constructeur appareil :ARISTON, DUVAL, MTS, RHEEM, SAUNIER DUVAL, bodner & mann, Giatherm, Bvem, SUBLIMO, CHAFFOTEAUX ET MAURY, FLECK, LUXGLAS , REGENT, THERMAGLAS , Tropical

En savoir plus

50/100L Version droite
Longueur bulbe 270 mm
Anode diamètre 22 mm
5 trous


Joint compatible

Thermostat compatible

Liste appareils compatible:

890571 050 FVMI 1.5KW
890572 075 FVMI 1.5KW
890442 100 bvem
890573 100 FVMI 1.5KW
894024 100 VEM - TP
890276 100 vm regent
890553 100 vmil
3010084 100 VMIL GIATHERM
894022 50 VEM - TP
3010082 50 VMI GIATHERM
3050045 50L V 460 TP 1500W MO MTS
3050046 50L V 460 TP 1500W MO MTS
3050047 50L V 460 TP 1500W MO MTS
3050124 50L V G460 TP 1500W MO
3050043 50L V G460 TP 1500W MO BA
3050048 50L V G460 TP 1500W MO SUBLIMO
890441 75 BVEM
894023 75 VEM - TP
3010083 75 VMIL GIATHERM
3050055 75L V 460 TP 1500W MO MTS
3050056 75L V 460 TP 1500W MO MTS
3050059 75L V 460 TP 1500W MO MTS
3050058 75L V G460 TP 1500W MO
3050126 75L V G460 TP 1500W MO
3050054 75L V G460 TP 1500W MO BA
3050057 75L V G460 TP 1500W MO SUBLIMO
892369 ar 100 vmil
892368 ar 75 vmil
890906 ARIST 100 AVM VERT MONO
890901 ARIST 50 AVM VERT MONO
890903 ARIST 75 AVM VERT MONO
894041 C&M 100 VMIL
894039 C&M 50 VMI
894040 C&M 75 VMIL
892333 F 75 VMIL
892334 F 100 VMIL
892354 FL 100 VM
892197 FL 50 VMI
892198 fl 75 vmi
890295 L 100 VM
892815 le 100 vmil
892236 LE 50 VMI
892237 LE 75 VMI
892814 le 75 vmil
3010005 LES 100 VMI
3010046 LUXGLAS 100 VMI
892413 luxglas 100 vmil
892411 LUXGLAS 50 VMI
892412 luxglas 75 vmil
3050044 NNA 050 VERT 460 THER MO
3050198 NNA 075 VERT 460 THER MO
890750 R 50 VM FLECK
890751 R 75 VM FLECK
890752 R 100 VM
894019 REGENT 100 VMI
892685 regent 50 vmi
892686 regent 75 vmi
892707 termal 50 vem-TP
892708 termal 75 vem-TP
892536 thermaglas 100 vmi
892523 thermaglas 50 vmi
892535 thermaglas 75 vmi
892807 tropical 100 vmi
892439 tropical 50 vmi
892806 tropical 75 vmi

Chauffe eau MTS 3010083
Chauffe eau MTS 3050055
Chauffe eau MTS 3050056
Chauffe eau MTS 3050059
Chauffe eau MTS 3050058
Chauffe eau MTS 3050126
Chauffe eau MTS 3050054
Chauffe eau MTS 3050057
Chauffe eau MTS 892005
Chauffe eau MTS 892369
Chauffe eau MTS 892368
Chauffe eau MTS 890906
Chauffe eau MTS 890901
Chauffe eau MTS 890903
Chauffe eau MTS 892030
Chauffe eau MTS 894041
Chauffe eau MTS 894039
Chauffe eau MTS 894040
Chauffe eau MTS 892333
Chauffe eau MTS 892334
Chauffe eau MTS 892354
Chauffe eau MTS 892197
Chauffe eau MTS 892198
Chauffe eau MTS 890295
Chauffe eau MTS 892815
Chauffe eau MTS 892236
Chauffe eau MTS 892237
Chauffe eau MTS 892814
Chauffe eau MTS 3010005
Chauffe eau MTS 3010046
Chauffe eau MTS 892413
Chauffe eau MTS 892411
Chauffe eau MTS 892412
Chauffe eau MTS 3050044
Chauffe eau MTS 3050198
Chauffe eau MTS 892066
Chauffe eau MTS 890750
Chauffe eau MTS 890751
Chauffe eau MTS 890752
Chauffe eau MTS 894019
Chauffe eau MTS 892685
Chauffe eau MTS 892686
Chauffe eau MTS 892707
Chauffe eau MTS 892708
Chauffe eau MTS 892536
Chauffe eau MTS 892523
Chauffe eau MTS 892535
Chauffe eau MTS 892807
Chauffe eau MTS 892439
Chauffe eau MTS 892806
Chauffe eau MTS 890096
Chauffe eau MTS 890098
Chauffe eau MTS 890120
Chauffe eau MTS 890102
Chauffe eau MTS 890122
Chauffe eau MTS 890124

FLECK 75 VMIL

Ancienne référence FPM70958

Avis

Par (Soucieu en jarest, France Métropolitaine) le 14 Avr. 2017 (Résistance mono 1500 watts de chauffe eau 8160951 c0001693) :
(5/5
Le client a noté le produit mais n'a pas rédigé d'avis, ou l'avis est en attente de modération.

Question (2)

A partir de Fonferrier jean pierre | 2017-11-23 17:50:54

Bonjour !
j ' aimerais savoir si lia pièce détachée pour le chauffe eau régent 50vmi ref 8160951 c0001693 que vous facturez à 35,60 € comprend la résistance , l ' anode et le thermostat
je devrais changer aussi le joint 5 trous
Merci de votre réponse Salutations Fonferrier

administrateur

Bonjour,

l'article livré sera celui de la photo, le thermostat et le joint sont vendu séparément.

Cordialement,
Franck

A partir de Perret | 2017-04-07 16:34:09

quelle est votre référence du joint qui va avec la résistance blindée 1500w code ean 70958?

Sur cette résistance le diamètre des 5 tous de fixation est bien de 107 mm

administrateur

Bonjour,

la référence du joint compatible de votre résistance est :
http://www.jeremplace.com/5227-joint-de-resistance-de-chauffe-eau-a-5-trous-030560-924001.html

Cordialement,
Franck

Page: 1

Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser une question
cacher l'

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...