Résistance de chauffe eau bride 2200 Watts 220 Volts 60000689, cumulus Agrandir l'image
Résistance de chauffe eau bride 2200 Watts 220 Volts 60000689, cumulus
Utiliser molette souris.

Résistance de chauffe eau bride 2200-2000 Watts 220 Volts

1000000070811

Nouveau produit

Resistance Chauffe Eau pièce détachée cumulus.

Plus de détails

En Stock, Préparation sous 24 Heures.


Poser une question (3)

14,90 € TTC

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis

Fiche technique

Code Ean1000000070811
Famille appareilCUMULUS
Genre de pièceRESISTANCE CHAUFFE EAU
Longueur270 m/m
Autre référence de la pièceMTS 60000689
Marque de la pièceMTS
Tension220 Volts
Puissance2200 Watts
Diamètre48 mm
Marque constructeur appareil :ALLIANCE, ARISTON, CHAFFOTEAUX ET MAURY, MTS, Alterna, ARCADE, Corail, Eurog, Newboil, Prestige, Spot, FLECK, Giatherm, LEMERCIER, REGENT

En savoir plus

Porte anode M6
cette résistance est remplacée par une résistance de 2000 Watts
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 892858
Chauffe-eau ALTERNA 96689412
Chauffe-eau MTS 96689710
Chauffe-eau MTS 94689700
Chauffe-eau MTS 94689710
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 892859
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 500000689412
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 98689700
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 500000689710
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 689700
Chauffe-eau MTS 90689700
Chauffe-eau MTS 90689710
Chauffe-eau MTS 93689700
Chauffe-eau MTS 93689710
Chauffe-eau MTS 97689700
Chauffe-eau MTS 97689710
Chauffe-eau MTS 91689700
Chauffe-eau MTS 91689710
Chauffe-eau MTS 95689700
Chauffe-eau MTS 95689710
Chauffe-eau MTS 3050076
Chauffe-eau MTS 3050101
Chauffe-eau MTS 92689700
Chauffe-eau MTS 96689700
Chauffe-eau MTS 3010479
Chauffe-eau MTS 3010254
Chauffe-eau ARISTON 892385
Chauffe-eau ARISTON 892386
Chauffe-eau ARISTON 3070167
Chauffe-eau ARISTON 3010206
Chauffe-eau ARISTON 3000061
Chauffe-eau ARISTON 3070168
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 3070171
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 3000098
Chauffe-eau CHAFFOTEAUX 3070172
Chauffe-eau MTS 3010273
Chauffe-eau FLECK 892350
Chauffe-eau FLECK 892351
Chauffe-eau FLECK 3070153
Chauffe-eau FLECK 3010105
Chauffe-eau FLECK 3070166
Chauffe-eau MTS 3010317
Chauffe-eau MTS 3078008
Chauffe-eau MTS 3078009
Chauffe-eau MTS 3078022
Chauffe-eau LEMERCIER 3010218
Chauffe-eau LEMERCIER 3050138
Chauffe-eau MTS 3010300
Chauffe-eau MTS 3010297
Chauffe-eau MTS 3050105
Chauffe-eau MTS 3050108
Chauffe-eau REGENT 3070169
Chauffe-eau REGENT 3070170
Chauffe-eau REGENT 892700
Chauffe-eau REGENT 892701
Chauffe-eau MTS 3010283

Chauffe eau vertical 200 litres

Convient pour chauffe eau de marque :

THERMAGLAS
ALLIANCE
CHAFFOTEAUX

Ancienne référence FPM70811

Avis

Question (3)

A partir de martinez | 2019-12-27 12:13:37

bonjour
est-ce compatible avec un chauffe-eau 200 V 555 TMC ,(pas de marque mais acheté à castorama)
Cod Int : 3050076
puissance 2200W
GENCOD : 5411692511579

et avez-vous l'anode et les joint pour ce modèle.

merci

administrateur

Bonjour,

le plus simple est de démonter et de vérifier avec les dimensions, l'anode et le joint compatible sont en lien dans en "savoir plus" sur la fiche article.

Cordialement,
Franck

A partir de ARNOLD | 2017-03-28 18:55:27

Bonjour,
Est-ce que le joint est-il livré avec la résistance sinon peut-on avoir la référence à commander.
Merci d'une réponse

administrateur

Bonjour,

ci-dessous le lien du joint compatible avec cette résistance:
http://www.jeremplace.com/529-joint-chauffe-eau-%C3%B844x37mm-%C3%B8~44x37mm-chauffe-eau-toutes-marques.html

Cordialement,
Franck

A partir de di nardo | 2016-12-06 11:08:55

Bonjour,
Si jamais le produit ne convenait pas, acceptez-vous les retours ?
Merci
Cordialement

administrateur

Bonjour,

oui c'est possible, l'article retrourné ne doit pas être installé et ne doit avoir aucune trace de montage ni salissure.

Vous pouvez nous retourner l'article à l'adresse suivante :
FP-Ménager - Jeremplace.com
16 Bis rue du Gardeau
85130 La Verrie

Cordialement,
Franck

Page: 1

Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser une question
cacher l'

Appareils compatibles

892858 150 C&M TMI
000003060103 150 TMI
3070133 150 VERT 560 TMI_ MO
96689412 200 ALTERNA HZ TP M 2200W
96689710 200 ALTERNA VT TP M 2200W
94689700 200 ARCADE VER P MONO
94689710 200 ARCADE VER P MONO
892859 200 C&M TMI
500000689412 200 CM HZ TP M 2200W
98689700 200 CM VER P MONO
500000689710 200 CM VT TP M 2200W
689700 200 CM VTG TP M 2200W
90689700 200 CORAIL VER P MONO
90689710 200 CORAIL VER P MONO
93689700 200 EUROG VER P MONO
93689710 200 EUROG VER P MONO
97689700 200 NEWBOIL VER P MONO
97689710 200 NEWBOIL VER P MONO
91689700 200 PRESTIGE VER P MONO
91689710 200 PRESTIGE VER P MONO
95689700 200 SPOT VER P MONO
95689710 200 SPOT VER P MONO
000003060104 200 TMI
000003000140 200 VERT 505 THER MO
3000632 200 VERT 530 THER MO EU (ALT)
000003040107 200 VERT 555 THER MO
000003000137 200 VERT 560 THER MO
000003060317 200 VERT 560 THER MO
000003000313 200 VERT 560 THER MO-N
3070134 200 VERT 560 TMI_ MO
3050076 200L V 555 TP 2200W MO C
3050101 200L V 555 TP 2200W MO C.
3050100 200L V 555 TP 2200W MO C. BA
92689700 200L VERT MONO TP ALMERIA
96689700 200L VERT MONO TP ALTERNA
000003040108 250 VERT 555 THER MO
3050107 250L V 555 TP 2200W MO C.
3010479 ALL 200 VERT 560 THER MO
3010254 ALT 200 VERT 505 THER MO
892385 ar 150 tmi
892386 ar 200 tmi
3070167 ARI 150 VERT 560 TMI_ MO
3010206 ARI 200 VERT 505 THER MO
3000571 ARI 200 VERT 505 THER MO EU
3000375 ARI 200 VERT 530 THER MO EU
3000318 ARI 200 VERT 530 THER MO SF
3000566 ARI 200 VERT 530 THER MO VS EU
3000061 ARI 200 VERT 560 THER MO
3000327 ARI 200 VERT 560 THER MO EU
3070168 ARI 200 VERT 560 TMI_ MO
3010526 CE ALT 200 VERT 505 THER M
3010732 CE ALT 200 VERT 530 THER M EU
3070171 CHA 150 VERT 560 TMI_ MO
3000098 CHA 200 VERT 505 THER MO
3000577 CHA 200 VERT 505 THER MO EU
3000341 CHA 200 VERT 530 THER MO EU
3070172 CHA 200 VERT 560 TMI_ MO
3010273 COR 200 VERT 505 THER MO
892350 FL 150 TMI
892351 FL 200 TMI
3070153 FLE 150 VERT 560 TMI_ MO
3010105 FLE 200 VERT 505 THER MO
3010845 FLE 200 VERT 505 THER MO EU
3000456 FLE 200 VERT 530 THER MO EU
3070166 FLE 200 VERT 560 TMI_ MO
3010317 GIA 200 VERT 505 THER MO
3078008 KIT BRDN BLINDÉ MAGNÉSIUM 2200W 150-200
3078009 KIT BRDN BLINDÉ PROTECH 2200W 150-200 LT
3078022 KIT ELECTRIQUE BCH 2.5KW
3010218 LEM 200 VERT 505 THER MO
3050138 LEM 200 VERT 555 THER MO
3010601 LEM 200 VERT 560 THER MO
3010300 LUX 200 VERT 505 THER MO
3010297 LUX 200 VERT 560 THER MO
3050105 NNA 200 VERT 555 THER MO
3050108 NNA 250 VERT 555 THER MO
3000307 NNA 200 VERT 560 THER MO
3010762 NNA 200 VERT 560 THER MO EU
3070169 REG 150 VERT 560 TMI_ MO
3070170 REG 200 VERT 560 TMI_ MO
892700 regent 150 tmi
892701 regent 200 tmi
3010283 THE 200 VERT 560 THER MO
3010668 THE 200 VERT 560 THER MO EU

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...